Вторник, 30.04.2024, 13:35
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » Архив материалов

С 18 марта по 29 апреля 2019 г. был проведен областной конкурс детских рисунков. В конкурсе приняли участие более 2000 работ юных художников из 26 муниципалитетов области. Наш детский сад так же принял участие (шесть работ в разных номинациях).

Конкурс проводился по четырем возрастным группам – дошкольная, младшая, средняя школьная и подростковая в трех номинациях:

- «Звездная сказка»;
- «На краю Вселенной»;
- «Привет, инопланетяне!».

Солодянкин Серафим (гр. «Золушка») получил I место в номинации «Привет, инопланетяне!» с работой «Космические друзья!»

Поздравляем всех принявших участие, а особенно победителя!!!

Лучшие работы будут экспонироваться в Иркутском планетарии (ул. Седова, д. 30) на выставке детского рисунка «Космос глазами детей».

Открытие выставки состоится 25 мая 2019г. в 15.00.

Просмотров: 440 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Просмотров: 388 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

        9 Мая 1945 года – дата, навечно вписанная огромной кровью в историю нашего народа! Мы всегда должны помнить и передавать тем, кто останется после нас, о великом подвиге, который совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются! Пусть дух Победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд - к новым подвигам, успехам и достижениям! И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник!

  В преддверии праздника Победы в г. Иркутске  прошёл  III областной  фестиваль детского и юношеского творчества «Весна Победы-2019». Воспитанники детского сада под чутким руководством музыкального руководителя Рытиковой Е.Г. приняли участие в фестивале со стихотворениями: Андрей Т. («Мальчик из села Поповки» С.Я.Маршак), Максим О. («Мне не забыть!», А.Барто), получив заслуженный диплом II степени! От всей души поздравляем участников и победителей!!! Молодцы! Мы вами гордимся!

   

Просмотров: 376 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

   Подведены итоги районной выставки-конкурса работ декоративно-прикладного творчества среди образовательных организаций и учреждений культуры дополнительного образования Шелеховского района «Пасхалинка 2019». От нашего детского сада приняли участие: Попова Елизавета «Пасхальная корзинка», «Яйцо Фаберже»; Молчанова Милана- «Пасхальное гнездо»; Багинов Никита «Пасхальное настроение». Искренне поздравляем победителей!!! Вы большие молодцы!!!

   

Просмотров: 413 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на проблему информационной безопасности в сети ИНТЕРНЕТ, предлагаем Вам ознакомиться с материалами обучающего видео семинара по проекту «Безопасный интернет»

Просмотров: 363 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

24 апреля 2019г. состоялся традиционный  районный  фестиваль детского творчества «Радуга талантов» среди детей дошкольного возраста Шелеховского района. Воспитанники группы «Теремок» представили наш детский сад  в номинации инструментальное исполнение с произведением «Полька» И. Штраус.

Спасибо Елене Георгиевне Рытиковой, музыкальному руководителю за достойную подготовку!

Ребята вы молодцы! Мы вами гордимся!

     

Просмотров: 361 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Согласно новым требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского сада необходимо искать и внедрять в практику своей работы новые интерактивные и более эффективные методические средства и приемы, которые способствуют повышению познавательной активности дошкольников. К ним смело можно отнести лэпбук — новое для нас понятие, значение которого еще пока мало кому известно. Что это такое?

    В дословном переводе («лэп» — колено, «бук» — книга) лэпбук обозначает «наколенная книга». Это самодельная книжка-раскладушка или папка, которая состоит из множества наклеенных картинок, карманчиков, вкладок, объемных аппликаций, открывающихся дверок и окошек.

    Главное условие - вся информация, собранная в лэпбуке, должна соответствовать определенной теме. Весь материал, который ребенок должен усвоить, подается в виде рисунков, небольших текстов, схем, графиков, стишков, игр. Основная ценность такого дидактического средства заключается в том, что в создании лэпбука большое участие принимает сам ребенок. Ему предоставляется полная свобода в оформлении своей книжки — любые его идеи только приветствуются. Поэтому лэпбук получается ярким, красочным, а главное, очень интересным. Такую книгу можно пересматривать многократно и всегда это будет увлекательно.

 24.04.2019 инструктор по физической культуре Светлана Владимировна Пинигина провела для педагогов мастер- класс по изготовлению лэпбука.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

23 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие в районном  конкурсе-фестивале чтецов  «Разноцветный мир детства!» Поздравляем !!! Молодцы!!!

   

Просмотров: 334 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Подведены итоги районного фестиваля народного творчества «Победа в сердце каждого живет!», посвященного 74-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Поздравляем победителей и участников!!!

      

Просмотров: 367 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и участников районной выставки декоративно - прикладного творчества «Мастерами славится Россия»!!! Молодцы!

       

Просмотров: 397 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 50 51 »

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности