Пятница, 26.04.2024, 16:53
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » Архив материалов

30.11.2015г. в рамках реализации годового плана в старших группах «Золушка», «Колосок», «Колобок» и в подготовительных группах «Три медведя», «Золотая рыбка», «Изюминка» прошёл традиционный день здоровья.

Инструктор по физическому воспитанию Пинигина С.В. совместно с воспитателями групп провели спортивные соревнования. Тематика спортивных игр и эстафет была разнообразна: «Полёт бабы Яги в ступе», «Змей Горыныч трёхголовый», «Кто быстрей соберёт свою команду» и т.д.

Воспитатели с детьми перед проведением соревнований побеседовали о соблюдении правил безопасности во время спортивных мероприятий.

Просмотров: 661 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

15 октября 2015 года в рамках реализации годового плана в подготовительных  группах «Золотая рыбка», «Три медведя» и «Изюминка» прошёл осенний фольклорный праздник «Капустница». 

Дети читали стихи об осени, весело и задорно исполняли частушки, пели песни, танцевали, исполняли  закличку, пальчиковую гимнастику под музыку, с интересом играли в народные игры.

В подготовке костюмов приняли участие и родители. Спасибо большое за помощь! Мамы и папы тепло принимали выступление ребят. После окончания, хозяйка фольклорного праздника Елена Георгиевна Рытикова, угостила ребят и их родителей вкусной, хрустящей капустой.

Просмотров: 568 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

9 октября 2015 года в рамках реализации годового плана в средних группах «Красная Шапочка» и «Цветик-семицветик» прошло осеннее развлечение «Спор овощей и фруктов».

Дети эмоционально пели, танцевали, с удовольствием  рассказывали стихи, исполняли закличку, чистоговорку, пальчиковую игру, с интересом смотрели представление кукольного театра по тематике развлечения.

Родители очень постарались и приготовили красивые маски для своих дочек и сыночков, украсили платья девочкам, сделали осенние украшения. Мамы тепло принимали выступление ребят.

После окончания развлечения  Елена Георгиевна Рытикова, музыкальный руководитель, объяснила родителям важность используемых развивающих  методов и приёмов и здоровьесберегающих технологий в работе с детьми по музыкальному воспитанию дошкольников.

 

Просмотров: 671 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Просмотров: 453 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

    На основании письма министерства образования Иркутской области от 18.09.2015 №55-37-877/15 «О предоставлении информации», в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве и об информационном взаимодействии, заключенного между Управлением Роскомнодзора по Иркутской области и министерством образования Иркутской области, сообщаем Вам о начале работы информационного сайта для детей и подростков, направленного на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

Сайт доступен по адресу: http://персональныеданные.дети

Просмотров: 440 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

В рамках социального партнёрства и в связи с тематической неделей "Осенняя пора, очей очарование! дети старших групп "Колосок" и "Золушка" 22 сентября 2015 года посетили салон-мастерскую "Русская изба" КДЦ "Очаг", где весело прошёл фольклорный праздник "Осенины". Дети приняли активное участие: пели, играли на музыкальных инструментах, водили хороводы. Праздник провели Антипина Н.В. И Кузнецова Е.И. Праздник закончился общим весельем и хорошим настроением.

Просмотров: 508 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

24 сентября 2015 года в ДОУ состоялась традиционная ярмарка «Дары осени», организованная педагогами при активном участии родителей наших воспитанников.

Родители и дети были активными участниками ярмарки: приготовили множество разнообразной выпечки, варенья, соленья, овощи. Горячие пирожки раскупались мгновенно! Спасибо всем участникам ярмарки!

Просмотров: 793 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Мудрые хранители радужных сердец,
С Вами смирным станет — даже сорванец,
Вы теплом согреете каждого ребенка,
Счастья луч посеете в маленьких глазенках.

Пусть успешным станет — Ваш тяжелый труд,
Все мечты и планы радость принесут,
С грандиозным праздником — Днем Воспитателя,
Пусть Ваш мир лучистый будет увлекательный!

Просмотров: 429 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять активное участие в традиционной осенней ярмарке "Дары природы", которая состоится 24 сентября 2015 года в спортивном зале. 
Начало ярмарки в 16.00.

Просмотров: 403 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

27 августа 2015 года закончилась августовская конференция работников образования Шелеховского района.

По итогам работы за год награждены педагоги нашего ДОУ:
Почётной грамотой Министерства образования Иркутской области Котельникова Жанна Ивановна, воспитатель, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

Благодарностью Министерства образования Иркутской области Пинигина Светлана Владимировна, инструктор по физической культуре, за многолетний добросовестный труд, профессионализм, достигнутые успехи в трудовой деятельности.

Благодарственным письмом мэра Шелеховского муниципального района Дудорова Марина Владимировна, воспитатель, за многолетний плодотворный труд в образовательной сфере Шелеховского района, профессиональное мастерство, творческий подход и достигнутые успехи в деле воспитания и развития детей дошкольного возраста.

Благодарственным письмом мэра Шелеховского муниципального района Непомнящих Наталья Валерьевна, воспитатель, за многолетний плодотворный труд в образовательной сфере Шелеховского района, профессиональное мастерство, творческий подход и достигнутые успехи в деле воспитания и развития детей дошкольного возраста.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 50 51 »

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности