Суббота, 27.04.2024, 04:35
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » Архив материалов

Подведены итоги III районного заочного конкурса «Лучший персональный сайт» среди педагогических работников Шелеховского муниципального района. Целями конкурса были распространение инновационного педагогического опыта, ориентированного на личностную и творческую самореализацию в создании персональных сайтов; повышение уровня информационной культуры и компетентности педагогов. В конкурсе приняли участие 4 педагога общеобразовательных организаций и 18 педагогов дошкольных образовательных организаций.

Поздравляем Мокрецову Олесю Михайловну, воспитателя группы «Дюймовочка» ставшую призёром данного конкурса (II место) !

МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 325 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Просмотров: 288 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Подведены итоги районного заочного конкурса «Лучшая  методическая разработка». Наш детский сад представил четыре конкурсные работы в разных номинациях: занятие «Звуки А, У, И», воспитатель Дудорова М.В., занятие «В гостях в детском контактном зоопарке», воспитатель Мокрецова О.М., занятие «Жидкое и твёрдое», воспитатель Дерягина О.Н. и совместный с родителями досуг – КВН «Знатоки дорожных правил», воспитатель Масленникова М.И.

Поздравляем Ольгу Николаевну Дерягину ставшую призёром данного конкурса (2 место)!

Желаем всем педагогам дальнейший творческих успехов!!!

Просмотров: 303 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Были подведены итоги смотра- конкурса на лучшее новогоднее оформление групп по теме «Мы ребята маленькие, в рукавичках, валенках!» . Благодарим всех принявших участие: детей, родителей и, конечно же воспитателей!!! Все вместе мы смогли создать в нашем детском саду праздничную волшебную обстановку!

Поздравляем победителей!!!

Ими стали:

1 место группа «Колосок» (воспитатели А.А. Ходырева, Н.В. Дунаева)

2 место группа «Золушка» (воспитатели С.М. Толмачёва, О.Н. Дерягина)

группа «Золотой ключик» (воспитатели Л.Н. Борщевская, Е.В. Новопашина)

3 место группа «Золотая рыбка» (воспитатели Н.М. Бобрусева, М.А. Шестакова)

группа « Цветик- семицветик» (воспитатели М.И. Масленникова, Н.В. Непомнящих)

группа «Изюминка» (воспитатели Г.В. Саликова, С.Н. Беляева)

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

12 декабря наш детский сад посетила делегация педагогических работников дошкольного образования из Монголии. Работники детских садов г. Улан- Батора, плодотворно и с большим интересом провели всё время, принимая участие в различных педагогически мероприятиях в нашем учреждении. Команда педагогов учреждения представила обобщенный опыт работы, в том числе в рамках реализации проекта инновационной педагогической площадки ГАУ ДПО ИРО «Организация коррекционной работы в условиях реализации ФГОС ДО». В кабинете педагога- психолога И.Ю. Лялиной (высшая квалификационная категория) монгольские педагоги- дошкольники познакомились с методами и приёмами коррекционно- развивающей работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи, включая применение кинезиологических упражнение и развивающих игр для мозжечковой стимуляции и развития межполушарных связей.

Инструктор по физической культуре С.В. Пинигина (высшая квалификационная категория) провела мастер- класс по организации спортивного досуга «Зимние забавы» с гостями из Монголии, поделившись различными интересными методическими приёмами вовлечения дошкольников в двигательную деятельность, формирования интереса к физической культуре и спорту.

Старший воспитатель Е.В. Розенкова (первая квалификационная категория), учитель- логопед Е.В. Улитенко(высшая квалификационная категория) презентовали развивающую предметно- пространственную среду детского сада в соответствие с ФГОС ДО.

В рамках реализации годовой задачи ОО «Художественно-эстетическое развитие» вниманию гостей были представлены два педагогических мероприятия:

- театральная постановка русской народной сказки «Репка», ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители(законные представители), предлагаем Вам информацию о действующих на базе культурно-досуговых учреждений кружках и секциях.

Клубные формирования для детей

Просмотров: 272 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Поздравляем ВАС с наступающим Новым годом и приглашаем на новогодние утренники!

... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Подведены итоги районного фестиваля - конкурса «Театральная палитра» среди воспитанников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования (приказ управления образования Администрации Шелеховского муниципального района от 29.11.19г. № 599).

В конкурсе приняли участие 185 воспитанника из 15 дошкольных образовательных организаций нашего района.

Наши воспитанники средней группы «Цветик- семицветик», под руководством музыкального руководителя Рытиковой Е.Г. и воспитателей Масленниковой М.И., Непомнящих Н.В., представили драматизацию русской-народной сказки «Репка», продемонстрировав свои актёрские способности и таланты! Коллектив группы, родители много и добросовестно трудились над постановкой сказки, в итоге - заслуженное 2 место в конкурсе!

Благодарим всех принявших участие в подготовке к конкурсу - родителей, детей, педагогов!

Поздравляем с победой наших юных актёров!!!

Просмотров: 316 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание!

Ежегодно, в период становления льда на водных объектах Иркутской области возникает риск происшествий, связанных с провалом детей под тонкий лёд. Основная причина таких происшествий – ненадлежащий контроль со стороны взрослых за детьми.

С начала ледообразования в 2019 году на территории Иркутской области уже имелись случаи провала людей, в т.ч. детей под лёд.

По информации ГУ МЧС России по Иркутской области (http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8476336/) по состоянию на 19.11.2019 на реках Иркутской области продолжаются процессы ледообразования. На Иркуте в районе Баклашей - забереги до 50%, на Китое - до 30%, шугоход - 70%. На реке Ие в районе Тулуна – забереги - 50%, шугоход - 90 %. На реке Уде в Нижнеудинске - неполный ледостав, на реках Белой, Оке, Бирюсе, Лене, Киренге, Витиме – ледостав. Заливы Иркутского водохранилища покрыты льдом, его толщина в некоторых местах - 10-12 сантиметров, при этом наблюдаются множественные промоины и пропарины с очень тонким слоем льда. В целом, перепады температур негативно сказались на его крепости.

Расскажите своим детям об опасности выхода на водные объекты в период становления льда, а также правила поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание обращаем на недопустимость оставления детей вблизи водоемов, а также предупреждаем об административной ответственности родителей (законных представителей) за данное правонарушение.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 50 51 »

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности