Среда, 24.04.2024, 06:34
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » 2013 » Январь » 29 » Правила игры на детских музыкальных инструментах. Подготовила Рытикова Е.Г.
09:58
Правила игры на детских музыкальных инструментах. Подготовила Рытикова Е.Г.

Правила игры на детских музыкальных инструментах

 Немаловажным фактором успешного музицирования на музыкальных инструментах является знание приемов игры. Познакомьтесь с ними сами и поясните их вашему маленькому музыканту.

·       Барабан: поставьте на столик или подставку, палочки возьмите в обе руки (зажмите между вторым и первым пальцами), затем ударьте ими по мембране.

·       Треугольник: возьмите в левую руку за ремешок, поднимите на уровень груди; палочку возьмите в правую руку; удары производятся или по основанию инструмента, или по боковым стенкам снаружи. Возможны быстрые удары изнутри по боковым сторонам инструмента (эффект тремоло).

·       Колокольчик: возьмите в правую руку, поднимите на уровень груди и покачивайте из стороны в сторону.

·       Бубен: возьмите в правую руку, поднимите на уровень груди и встряхивайте или возьмите в левую руку, поднимите вертикально (боком к играющему) и правой рукой ударяйте по мембране.

·       Маракас, румба, погремушка: возьмите в правую руку, поднимите на уровень груди и встряхните или возьмите в правую руку и ударяйте музыкальным инструментом по ладони левой руки.

·       Тарелки: возьмите за держатели правой и левой руками и ударяйте тарелки скользящими встречными ударами друг о друга.

·       Металлофон или ксилофон: Поставьте перед собой на столик или подставку, палочку возьмите в правую руку (как ложку), разверните параллельно корпусу инструмента. Игра производится двумя способами: отдельными ударами или скользящими движениями вдоль пластинок (глиссандо).

Категория: Консультации музыкального руководителя | Просмотров: 1725 | Добавил: mkdoy19 | Рейтинг: 3.0/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности