Вторник, 23.04.2024, 23:29
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Заходите в гости
08:39
Заходите в гости
Группу "Дюймовочка" посещают дети6-8 лет.
     Воспитатель группы: Мокрецова Олеся Михайловна 
 
Театр начинается с вешалки, а группа детского сада с приемной. Здесь мы размещаем необходимую информацию для родителей, детские работы и родительско-детские поделки по лексическим темам.
         
В игровой комнате расположены развивающие центры, помогающие ребенку заниматься той деятельностью, которая ему нравится.
  Центр «Наше творчество» (для выставки детского рисунка, детского творчества,)

Центр сенсорного развития

Деятельность в данном центре поможет совершенствовать навыки установления тождества и различия предметов по их свойствам: величине, форме, цвету; обогатить чувственный опыт детей и умение фиксировать его в речи; показать разные способы обследования предметов; совершенствовать восприятие детей, активно включая все органы чувств.

Центр творчества

Творчество в широком смысле слова – это деятельность, направленная на получение чего-то нового, неповторимого.

Центр театрализации

Все костюмы, атрибуты располагаются так, чтобы детям было удобно их брать и пользоваться ими, объединятся подгруппами по общим интересам.

В уголке находятся реквизиты для различных видов театра: пальчиковый, настольный, плоскостной, маски для разыгрывания сценок.

 

Центр речевого развития

Обучение приёмам, использованию игрового материала для развития речи,  познавательных и творческих способностей детей.

Центр книги

Самым доступным и эффективным способом развития детей является чтение. Для многих родителей это также очень дешёвый способ заняться своим ребёнком. Развивающие способности детской книжки безграничны. Мышление, речь, память, внимание, воображение — всё это формируется благодаря общению с книгой.

Игровой центр

В игровой зоне размещены разнообразные игры для детей с учётом возраста и гендерного воспитания.

Центр конструирования

Деятельность в данном центре помогает развивать представления об основных свойствах объемных геометрических, в основном крупных, форм (устойчивость,  неустойчивость, прочность), в приобретении умений воссоздать знакомые предметы горизонтальной плоскости (дорожки, лесенки, стульчики и т.д.), развивать навыки сотворчества со взрослыми самостоятельного творчества,  развивать мелкую моторику пальцев, рук, в приобретении умения строить мебель, горки,  дома.

 

Центр физического развития

Для малышей есть мячи разных размеров; мячики — ёжики; мешочки, наполненные горохом для рук; массажные коврики ; массажные варежки; кегли; гантели; обручи; скакалки; верёвки, шнуры; дети постоянно находятся в активном движении и по своему усмотрению пользуются предложенными игрушками. В спортивном уголке находятся приспособления для организованной деятельности детей: для проведения спортивных игр и упражнений.

Центр экспериментирования

 

 

Центр музыки

Музыкальный центр оснащен музыкальными инструментами, такими, как: металлофон, бубен, барабан, гитара, колокольчик, пианино, саксофон, балалайка и т. д. Народные игрушки: шумелки, деревянные ложки, птички-свистульки. Самая любимая у детей – музыкальная шкатулка с дисками русского народного и фольклорного творчества. Многие предметы сделаны руками воспитателей, что вызывает больший интерес у детей к музыкальной деятельности. Также в уголке присутствуют дидактические игры с музыкальным содержанием.

Центр уединения

В младшем дошкольном возрасте основное предназначение центра уединения - облегчить процесс адаптации. Уголок уединения  наполнен предметами к которым , ребёнок испытывает тёплые чувства , мягкие красивые подушки и игрушки позволят малышу отвлечься и расслабиться. 

Центр может помочь дошкольникам освоить приёмы регуляции своего настроения , способам обрести уверенность в себе ; повысить самооценку тревожных и застенчивых детей ; научить ребят бесконфликтному общению друг с другом, свести к  минимуму возможные ссоры в детском коллективе.

 

Категория: группа "Дюймовочка" | Просмотров: 1838 | Добавил: mkdoy19 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности