Среда, 17.04.2024, 07:05
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » 2021 » Апрель » 26 » Объявление


07:08
Объявление

Уважаемые родители (законные представители)!

По информации ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району 16.04.2021 и 19.04.2021 произошли 2 дорожно-транспортных происшествия (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних.

16 апреля 2021 года в 18 часов 05 минут водитель автомобиля Тойота SUCCEED, следуя по ул. Култукский тракт г. Шелехова, со стороны г.Иркутска в направлении г.Слюдянка, в районе дома 18/2 по ул.Култукский тракт, допустил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево, относительно движения транспортного средства.

В результате ДТП 2 пешехода обратились за медицинской помощью. Одним из пешеходов была несовершеннолетняя 04.05.2009 года рождения, которая автомобилем скорой медицинской помощи доставлена в ОГБУЗ «ШРБ» с диагнозом множественные ушибы верхних и нижних конечностей. В действиях пешеходов нарушения ПДД РФ не усматривается.

19 апреля 2021 года в 07 часов 30 минут несовершеннолетний водитель (15 лет) автомобиля Тойота Ипсум, двигалась по ул. Белобородова в с.Баклаши, совершая маневр поворота на пер. Озерный, не выбрала безопасную скорость движения, допустила наезд на препятствие (труба водопроводной коммуникации), а затем столкновение с автомобилем Рено Сандеро, двигавшегося во встречном направлении. В результате ДТП причинен материальный ущерб обоим автомобилям, пострадавших нет.

Несовершеннолетний водитель автомобиля Тойота Ипсум 17.08.2005 года рождения, обучается в 9 А классе МБОУ ШР «Шелеховский лицей» - СП школа с. Баклаши им. А.П. Белобородова». Водительского удостоверения не имеет. Со слов несовершеннолетней во время движения не была пристегнута ремнем безопасности. В действиях несовершеннолетней усматривается нарушение п. 2.1.1. ПДД РФ. В отношении родителя (законного представителя) составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании изложенного, с целью профилактики правонарушений несовершеннолетними просим ознакомиться с памятками по вопросам безопасности дорожного движения

Просмотров: 172 | Добавил: mkdoy19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности