Суббота, 20.04.2024, 12:17
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Объявление


12:46
Объявление

Уважаемые родители (законные представители)!

     Доводим до вашего сведения, что на основании постановления Администрации Шелеховского муниципального района от 17.08.2020 № 448-ПА «Об утверждении Положения о порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Шелеховского района, осуществляющих образовательную деятельность»   с 11.01.2020   (пункт 9) начисление родительской платы не производится в случае непосещения ребенком учреждения на основании заявления родителей (законных представителей), в том числе по следующим причинам:

  • болезнь  (реабилитация после болезни) ребенка (при предоставлении справки из медицинской организации);
  • санаторно-курортное лечение, оздоровительный отдых в летние месяцы или отпуск родителей (законных представителей) на основании  их заявления;
  • -карантин в учреждении;
  • -закрытие учреждения на ремонтные или аварийные работы;
  • -иные обстоятельства, вызванные уважительными причинами, подтвержденные документами.

(пункт 10) в случае отсутствия ребенка в учреждении по причинам, не предусмотренным пунктом 9 Положения родительская плата взимается в полном объеме.

(пункт 11) родители (законные представители) в целях исключения нерационального использования средств родительской оплаты и в соответствии с условиями договора обязаны проинформировать учреждение об отсутствии ребёнка по причинам, указанным в пункте 9 Положения, не позднее 12 часов дня, предшествующего посещению. При несвоевременном информировании учреждения родительская плата подлежит начислению за этот день.

В случае заболевания ребенка в день посещения учреждения и нахождения в учреждении неполный день, начисление родительской платы за этот день производится в полном объеме.

Просмотров: 252 | Добавил: mkdoy19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности