Пятница, 29.03.2024, 23:25
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » 2022 » Май » 21 » Единый день безопасности юных пешеходов


11:03
Единый день безопасности юных пешеходов

20 мая 2022 года в нашем детском саду был о организован и проведён  «Единый день безопасности юных пешеходов». В мероприятиях единого дня безопасности приняли участие воспитанники(190 чел.), педагоги(24 чел.), родители (законные представители (240 чел.). В ходе мероприятий уделяли особое внимание соблюдению правил перехода проезжей части и движению по дворовой территории. Была проведена работа с родителями (законными представителями) направленная на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, популяризацию световозвращающих элементов и разъяснение правовых последствий за несоблюдение правил дорожного движения.

 Более подробно с проведёнными в группах мероприятиями можно познакомиться на страницах групп, в разделе новости.

Группа «Колосок»- беседа «Мой друг Светофорик» -10 человек.

Группа «Теремок» повторили правила дорожного движения, познакомились с некоторыми знаками дорожного движения, сделали закладки/эмблемы на рюкзачки в виде светофора- 11 человек.

Группа «Три медведя»- в рамках единого дня безопасности пешеходов в нашей группе Три медведя прошло уличное мероприятие  Водители и пешеходы, давайте жить дружно. Ребята вспомнили правила безопасности на пешеходном переходе, при  наличии светофора и без него. Попробовали себя в роли регулировщика дорожного движения и в роли светофора. Поиграли в игру «На регулировщика посмотри и за ним повтори!». Кроме того, ребята вышли на улицу с плакатами и провели акцию для ребят старших групп, выходящих на прогулку – 18 человек.

Группа «Солнышко»- сюжетно –ролевая игра «Мы пешеходы!»- 15 человек.

Группа «Аленький цветочек»- весёлые старты по ПДД- 15 человек.

Группа «Золотой ключик»- конкурс рисунков «Знаки важные, дорожные!»- 13 человек.

Группа "Дюймовочка" - повторили правила для пешеходов, вспомнили и посмотрели видеофильм "Правила для пешеходов", который подготовили дети совместно с родителями -10 человек.

          

Просмотров: 170 | Добавил: mkdoy19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности