Вторник, 16.04.2024, 16:08
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » 2022 » Июнь » 7 » День рождения великого поэта А.С. Пушкина и День русского языка


09:18
День рождения великого поэта А.С. Пушкина и День русского языка

6 июня в нашем детском саду, в рамках реализации патриотического направления программы воспитания, отметили день рождения великого поэта А.С. Пушкина и День русского языка.

     В рамках подготовки к данному мероприятию в детском саду организованы выставки совместных детско-родительских работ по темам: «По следам сказок Пушкина», «На что похожа буква», «Нарисуй пословицу», «Отгадай загадку».

    Родители приняли активное участие в челлендже «Читаем Пушкина детям» - запись видео чтения фрагментов сказки А.С. Пушкина с последующим размещением на официальном сайте учреждения https://rutube.ru/video/private/a81f5930b3512c09b92888d2d7dab5f6/?p=639ZSe5sDHwS8twEaIx06w .

     Очень задорно и весело прошла общая для всех групп утренняя гимнастика «АБВГДейка».

     В детском саду работал кинотеатр «В гостях у сказки», где воспитанники смогли посмотреть видео постановку русской народной сказки «Петушок и бобовое зёрнышко» в исполнении воспитанников подготовительной группы «Цветик –семицветик», предварительно купив билет на сеанс за пословицу или поговорку и. https://drive.google.com/file/d/1cnu9ajY4ObOawedLNv7B3dFJJ22tSjcQ/view?usp=sharing

  В музыкально- литературной гостиной дети вспомнили произведения А.С. Пушкина, поиграли  в познавательные игры, а так же много пели и танцевали.

    На прогулке все воспитанники детского сада разгадывали большой сказочный кроссворд по произведениям А.С. Пушкина,  результатом которого явилось ключевое слово «стихотворение».

   Во время званного обеда  дети познакомились с устаревшими словами - яства, уста, персты и т.д.

   После дневного сна состоялась встреча с поэтом Ларисой Лесковой. Поэт презентовала ребятам новую книгу своих стихов для детей, воспитанники читали наизусть произведения Л.Лесковой, играли, отгадывали загадки.

    На прогулке и в течение дня воспитанники играли в игры со словами, искали спрятавшиеся буквы, рисовали и раскрашивали на асфальте буквы, писали слова и т.д.

     День русского языка прошёл в праздничной и радостной атмосфере, дети открыли для себя красоту великого родного языка, обратили внимание на образность выражений, совместно вспомнили всем знакомые сказки А.С. Пушкина.

       

Просмотров: 268 | Добавил: mkdoy19 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности