Пятница, 19.04.2024, 19:16
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас обратить внимание на следующую информацию.

В апреле 2016 года произошли три трагических случая, связанных с провалом детей под лед. В основе всех происшествий - оставление несовершеннолетних без присмотра взрослых.

15.04.2016 в Чунском районе жительница п. Октябрьский отпустила на прогулку двоих сыновей, 2010 и 2013 г.р. Мальчики направились в сторону реки Чуны, один из ребят вышел на хрупкий лёд и провалился – мальчик утонул.

18.04.2016 в деревне Середкино Боханского района около 14.00 родители заметили пропажу сына, 2011 г.р., и соседской девочки, 2010 г.р., игравших до этого во дворе. Взрослыми были организованы поиски. В 18.00 дети были обнаружены в реке Ангаре у кромки льда. По предварительным данным дети погибли от переохлаждения.

18.04.2016  около 9 утра в г. Братск поступило сообщение на пульт пожарной охраны от жильцов одного из домов района Энергетик, почувствовавших запах гари. Сотрудники пожарно-спасательной части № 27 были на месте через пять минут. В одной из комнат звеном газодымозащитной службы были обнаружены трое малолетних детей, оставленных дома без присмотра. Как выяснилось, дети поставили на конфорку пластиковый чайник и включили печь, таким образом, решив вскипятить чай. Спасла ребятишек бдительность соседей и пришедшие им на помощь братские пожарные. Прибывшие врачи «скорой» диагностировали  у одного из мальчиков ожог ступни – ребенок наступил в расплавленную пластмассу, поэтому был доставлен в больницу. Двое других малышей не пострадали.

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас обратить внимание на следующую информацию.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1197 с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.

Согласно новой редакции Правил с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Световозвращающие элементы  повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Исход ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

16 – 17 апреля 2016г. в нашем городе проходил турнир на личное первенство Шелеховского района по шахматам среди детей дошкольного возраста.
В турнире участвовали 11 детей 2009 и 2011 годов рождения из нашего детского сада. 6 ребят заняли призовые места.
Семён Шалухин 1 место среди мальчиков  2009 г.р.
Горбатенко Влад 2 место среди мальчиков 2011 г.р.
Горбачёва Валерия 2 место среди девочек 2009 г.р.
Якубова Ася 1 место среди девочек 2011 г.р.
Раздобреева Кристина 2 место среди девочек 2011 г.р.
Денисова Софья 3 место среди девочек 2011 г.р.
Мы искренне рады за ребят! Молодцы!

Просмотров: 483 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

      18 апреля 2016 года в нашем детском саду состоялась встреча с редакцией детского литературно-художественного журнала  «Сибирячок».  В этом году журналу  исполнилось  25 лет. 
      Ребята встретились с  самим Сибирячком, мальчиком в шапочке из кедровой шишки. Они разгадывали загадки Сибирячка, узнали,  почему у бурундука есть полоски на спинке, посмотрели мультфильм с героями журнала. В конце встречи ребята приобрели свежий номер журнала, который будут читать с родителями.

     

 

 

Просмотров: 476 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

8 апреля завершилась районная выставка декоративно – прикладного творчества «Вдохновение», в которой участвовали 165 работ  в 22 номинациях из различных образовательных учреждений нашего города.
От нашего сада в выставке приняли участие 18 работ, все из  подготовительной группы «Три медведя». Все участники по итогам выставки стали призёрами!
Большое спасибо всем семьям – участникам за их мастерство!
Диплом I степени
Илья В. и бабушка Людмила Викторовна
Алина Ш. и мама Анастасия Сергеевна
Даша Ж. и мама Ольга Викторовна
Катя И. и мама Надежда Анатольевна

Диплом II степени
Арсений К. и мама Наталья Николаевна

Диплом III степени
Дима К. и бабушка Екатерина Михайловна
Илья И. и мама Наталья Викторовна
Полина З. и мама Анастасия Ивановна

 

Просмотров: 440 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

       5 апреля 2016 года педагоги нашего сада приняли участие в работе областного  образовательного форума «Образование Приангарья 2016».
        Е.В. Улитенко, заведующий, учитель-логопед, И.Ю. Лялина, педагог-психолог  представили свой проект «Организация коррекционной работы в условиях реализации ФГОС ДО. Система  психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в ДОУ».
        Реализация проекта предусмотрена в рамках работы региональной педагогической площадки ГАУ ДПО ИРО.

Просмотров: 490 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

В рамках реализации задач образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» 1 апреля в нашем детском саду традиционно прошёл день смеха и игры.
Педагоги составили сценарии мероприятий, в которые включили  шутки, игры, прибаутки, весёлую зарядку. 
Во второй половине дня воспитанники и педагоги подготовительной группы «Три медведя» представили инсценировку сказки С.Маршака «Кошкин дом» в виде фильма-спектакля.
Результаты, проведённых мероприятий смотрите на страничках групп.

Просмотров: 443 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

В рамках реализации задач образовательной области  «Художественно-эстетическое развитие» дошкольников, осуществления социального партнерства МКДОУ ШР «Детский сад №15 «Радуга» 31 марта  2016 года в ДОУ был проведен II тур  конкурса чтецов, посвящённый 110-летнему юбилею А. Барто.

Мы поздравляем победителей и призёров конкурса!

Младшие группы:
1 место - Ченская Анна, группа «Дюймовочка», воспитатель Мокрецова О.М.
2 место – Попова Кристина, группа «Репка», воспитатели Новопашина Е.В., Дебайкина Т.В.
2 место – Маркельчева Валерия, группа «Теремок», воспитатель Серебрякова Е.В.
Средние группы:
1 место – Шарабаева Варвара, группа «Красная шапочка», воспитатель Дудорова М.В.
3 место – Раздобреева Кристина, Переляев Алексей, группа «Аленький цветочек», воспитатели Коробова Н.И., Михайлова И.В., Шестаков Станислав, группа «Красная шапочка», воспитатель Дудорова М.В.
Старшие группы:
1 место – Шарыпова Мария группа «Колобок», воспитатели Борщевская Л.Н., Татарникова Е.В.
2 место – Ядыкина Екатерина, группа «Колосок», воспитатель Ходырева А.А.,
3 место - Рязанова Елизавета, Горохова Валерия группа «Золушка», воспитатели Толмачёва С.М., Гранина А.П.
Подготовительные группы:
1 место – Логинова Марина,  группа «Золотая рыбка», воспитатели Бобрусева Н.М., Макарова Е.Д. Задорожных Полина, группа «Три медведя», воспитатели Сидорова И.Ю., Денисова Т.А.,
2 место – Паранина Влада, группа «Изюминка», воспитатели Саликова Г.В., Беляева С.Н.
Зимин Тимофей, группа «Золотая рыбка», воспитатели Бобрусева Н.М., Макарова Е.Д.
МКДОУ №15 « ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

       Сегодня, 23 марта 2016 г., состоялся районный конкурс чтецов «Весёлые стихи» среди детей дошкольного возраста, посвящённый 110-летнему юбилею А.Л. Барто.
          Наши участники, ребята из подготовительной группы «Изюминка»:
Кокоурова Софья, Князева Марьяна, Орлюк Таисия, Гузовская София, Минеев Данил под руководством музыкального руководителя Рытиковой Е.Г. и воспитателей Саликовой Г.В., Беляевой С.Н. подготовили инсценировку стихотворения А.Л. Барто «Леночка с букетом».
         Наши воспитанники красиво, артистично рассказали стихотворение и заняли 2 место! 

 

Мы поздравляем их и желаем творческих успехов!

 

Просмотров: 443 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

 В "Малышке" прошли праздники Весны - праздники для мам и бабушек.

Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и Женщина похожи!

Наши воспитанники подготовили множество подарков для своих любимых мам и бабушек, оформили совместно с воспитателями выставки.

Просмотров: 499 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 50 51 »

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности