Суббота, 27.04.2024, 01:01
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » Архив материалов

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Зимние интеллектуальные игры». Благодарим воспитанников и педагогов учреждения за участие! Поздравляем победителей!!!

Рычкова София (гр. «Цветик- семицветик»)- I место,

Засимов Лев (гр. «Цветик- семицветик»)- II место,

Охлопков Максим (гр. «Цветик- семицветик»)- III место.

Молодцы! Так держать!

По итогам конкурса средний результат воспитанников нашего детского сада - 66,94% !!! (средний процент по всем образовательным организациям РФ, участвовавших в конкурсе- 42,5%)

Мы вами гордимся!

Просмотров: 569 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года состоялся III районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов» среди детей дошкольного возраста. Наш детский сад достойно представили воспитанники группы «Цветик - семицветик» с русской народной песней «Во кузнице!» (музыкальный руководитель Рытикова Е.Г.) Молодцы!

 

    

Просмотров: 476 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

День Победы – великий, всенародный праздник, который принято называть праздником «со слезами на глазах». С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Давайте же будем оберегать наше мирное небо, окружать заботой и вниманием славных ветеранов! Пусть салют Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев войны, что защитили родную землю! Дорогие ветераны примите искренние поздравления с Днём Победы!!!

Стихотворение Лоры Тасси «Оборванного мишку утешала» читают воспитанники группы «Золотой ключик» (ссылка на стихотворение через фото)

Просмотров: 544 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в акции «Белый голубь», приуроченной к празднованию 9 мая – Дня Победы! Вам предлагается изготовить белого голубя, который будет размешен в группе или на участке (возможно изготовление голубей на палочке). Фотографии всех участников с выполненными работами будут опубликованы на сайте культурно-досугового центра «Очаг» - кдц-очаг.рф

Так же приглашаем Вас на Праздничный концерт "Недаром салюты сегодня звучат!", который состоится 7 мая в 18.00 на площади перед зданием Администрации! Здесь также можно поучаствовать в Акции!

Просмотров: 450 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями (законными представителями), которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами образовательного процесса. Одним из условий для успешной реализации основной образовательной программы учреждения является вовлечение семей непосредственно в образовательную деятельность с целью содействия и сотрудничества детей и взрослых.

Более тридцати родителей (законных представителей) побывали и приняли участие в различных мероприятиях, проходивших в этот день.

Очень много положительных эмоций получили дети и родители, присутствуя на II этапе конкурса чтецов, посвящённого юбилею С. Михалкова!

Много добрых отзывов мы получили от мероприятия "С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны", проходившего в младшей группе «Колосок» - совместного спортивного развлечения с родителями. Мамы и папы (16 человек) под чутким руководством воспитателя Ходыревой Анны Алексеевны и инструктора по физической культуре Пинигиной Светланы Владимировны с головой погрузились в праздник, вместе с детьми принимали участия в эстафетах и конкурсах, закрепили знания о здоровом образе жизни!

В группе «Золотой ключик» также прошло совместное развлечение «Вечер загадок». Несмотря на занятость и нехватку времени, мамы, папы и бабушки посетили досуг, посвящённый дню смеха. Праздник прошёл в тёплой дружественной атмосфере, не только дети, но и их родители с удовольствием выполняли все задания: отгадывали загадки-шутки, рисовали с завязанными глазами, изображали животных в танце. После окончания праздника все пообщались за чашкой чая.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Обратите Ваше внимание! 

Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.
Чтобы пожар не застал вас врасплох, заблаговременно позаботьтесь о безопасности своего загородного дома:
- у каждого жилого строения установите ёмкость с водой;
- скосите сухую прошлогоднюю траву вокруг своего участка;
- сжигайте мусор и листву только в специально отведенном месте вдали от леса, заборов, построек и жилых домов. Идеальный вариант - печь.
- в условиях устойчивой сухой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения не проводите пожароопасные работы;
-
не разрешайте детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров!
Если пламя подобралось к вашему участку близко:
- эвакуируйте всех членов семьи, которые не смогут оказать Вам помощь. Также уведите в безопасное место домашних животных;
- немедленно позвоните в пожарную охрану, назвав адрес пожара, место его возникновения и свою фамилию;
- закройте все наружные окна, двери, вентиляционные отверстия;
- наполните водой ведра, бочки и другие емкости, приготовьте мокрые тряпки – ими можно будет гасить угли или небольшое пламя;
- если пожар не угрожает Вашей жизни, постарайтесь потушить его подручными средствами;
- при приближении огня обливайте крышу и стену дома водой. Постоянно осматривайте территорию двора, чтобы не допустить перехода пламени на участок.

При пожаре звоните по номерам: «01» (со стационарного телефона) и«101» или «112» (с мобильного).

Элементарные требован ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

        По информации ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району в 2017 году на территории Шелеховского района зарегистрированы 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 17 детей получили травмы различной степени тяжести и 2 ребенка погибли. Возраст детей, попавших в ДТП, составляет от 0,5 до 17 лет. 11 детей были травмированы в качестве пассажиров, 2 ребенка погибли (возраст - 1 и 7 лет). 8 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине детей-пешеходов, которые пересекали проезжую часть вне пешеходного перехода. Также зафиксированы ДТП, в которых несовершеннолетние управляли транспортными средствами без права управления транспортными средствами. Двое несовершеннолетних управляли мототранспортными средствами, 5 ДТП совершено по вине водителей велосипедов в возрасте от 5 до 11 лет.

   Таким образом, группу риска составляют дети и подростки в возрасте от 5 до 15 лет, передвигающиеся самостоятельно пешком, либо, управляя велосипедом и подростки, управляющие транспортными средствами в нарушение Правил дорожного движения. Также при столкновении автомобилей тяжелые ранения получают дети-пассажиры, перевозимые в салоне с нарушениями требований ПДД РФ.

    В связи с изложенным, а также на основании письма Министерства образования Иркутской области от 05.02.2018 №02-55-551/18, п.1.9 Межведомственного плана по профилактике нарушений несовершеннолетними правил дорожного движения в Иркутской области на 2017-2018 учебный год, с 02 по 27 апреля 2018 года на территории Шелеховского района запланировано проведение пропагандистской акции «Родительский патруль». Акция проводится по направлению использования водителями-родителями детских удерживающих устро ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

2 апреля 2018г. в нашем детском саду состоялся второй тур традиционного конкурса чтецов, посвященный юбилею С. Михалкова. Благодарим воспитанников, родителей и педагогов за подготовку к конкурсу! Искренне поздравляем всех участников и особенно победителей!!!

Младшие группы:

I место Горбачёва Дарья гр. "Колосок", воспитатель Ходырева А. А.

II место Соколов Тимофей гр. "Колосок", воспитатель Ходырева А. А.

Средние группы:

... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Подведены итоги районной выставки работ детей «Вдохновение». Наш детский сад принял активное участие. Большое спасибо детям, родителям и воспитателям группы «Золотой ключик».7 воспитанников получили дипломы I, II, III степени.

               

Просмотров: 392 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, приглашаем Вас 2 апреля 2018г. на День открытых дверей(программа)

 

... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 50 51 »

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности