Пятница, 29.03.2024, 22:52
Вы вошли как   Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

В интересах защиты прав детей по федеральному законодательству фотографии детей публикуют на сайте с согласия родителей (законных представителей).

Главная » Архив материалов

Просмотров: 363 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Поздравляем с наступающим Новым годом! Приглашаем на новогодние утренники.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что на основании постановления Мэра Шелеховского муниципального района от 12.12.2018г. № 158-па в целях обеспечения защиты населения Шелеховского района от пожароводексабого противопожарного режима на территории обстановке с лесными пожарами, о соблюдении правил пожарной безопаснос, в связи с увеличением числа бытовых пожаров и на территории Шелеховского района и гибелью людей на пожарах с 14:00 часов 11.12.2018 до 09:00 часов 08.01.2019 на территории Шелеховского района введён особый противопожарный режим.

Напоминаем Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования в частном жилом секторе, по соблюдению правил эксплуатации электрических сетей, электроустановок, а также рекомендуем не оставлять детей без присмотра (Памятки для родителей). Советуем провести с детьми беседы, направленные на закрепление правил пожарной безопасности, действий при возникновении пожара.

Желаем Вам удачных новогодних праздников!

Будьте здоровы и счастливы!

Просмотров: 368 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

  4 декабря 2018 года состоялся традиционный районный конкурса рисунков для воспитанников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, посвященного юбилею Н. Носова. От нашего детского сада принимали участие Попова Кристина (гр. «Изюминка») и Прокопенко Арина (гр. «Золотая рыбка»). Наши маленькие художники с удовольствием проявили себя и показали творческие способности!

Поздравляем Прокопенко Арину, занявшую 2 место в конкурсе! Молодец! Так держать! Благодарим воспитателя Саликову Галину Владимировну за отличную подготовку ребят к конкурсу!

     

Просмотров: 337 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

  Подведены итоги районного фестиваля - конкурса «Театральная палитра» среди воспитанников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования (приказ управления образования, молодёжной политики и спорта Администрации Шелеховского муниципального района от 22.11.18г. № 610). В конкурсе приняли участие 182 воспитанника из 15 дошкольных образовательных организаций нашего района. Наши воспитанники группы «Теремок», под руководством музыкального руководителя Рытиковой Е.Г. и воспитателя Серебряковой Е.В., представили драматизацию русской-народной сказки «Гуси- лебеди», продемонстрировав свои актёрские способности и таланты! Коллектив группы много и добросовестно трудился над постановкой сказки, в итоге - заслуженное 3 место в конкурсе!

Благодарим всех принявших участие в подготовке к конкурсу - родителей, детей, педагогов! Поздравляем с победой!!!

            ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

20 ноября 2018г педагоги нашего детского сада принимали делегацию педагогических работников дошкольного образования из Монголии. Десять педагогов (воспитатели, методисты, музыкальные руководители, заведующие) с большим интересом провели целый день в нашем учреждении. Мы охотно делились накопленным опытом работы учреждения в различных направлениях деятельности.

День был насыщен различными мероприятиями: проведены мастер- классы, педагогические мастерские, гости смогли посетить занятия с детьми, утреннюю гимнастику, посмотреть театрализованное представление русской народной сказки «Гуси- лебеди», подготовленное группой «Теремок», гимнастику после сна, познавательно- исследовательскую деятельность, сюжетно- ролевую игру «Больница» и др.)

Педагоги из Улан- Батора остались довольны и удовлетворены полученной информацией. Все вместе мы пришли к выводу о том ,что необходимо укреплять дружбу и сотрудничество между нашими народами, поддерживать соседские отношения.

Благодарим всех сотрудников учреждения, принявших участие в подготовке и проведении мероприятий встречи монгольской делегации!

      ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

     7 ноября 2018г. в нашем детском саду состоялся первый тур традиционного конкурса чтецов «Осень волшебница!». Благодарим воспитанников, родителей и педагогов за подготовку к конкурсу. Искренне поздравляем всех участников и особенно победителей!!!

... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на конкурс чтецов «Осень волшебница!», который состоится 8 ноября в 16.00 часов в муз.зале.

Просмотров: 391 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

В целях развития кадрового потенциала, повышения престижа профессии «воспитатель дошкольной образовательной организации»   с 08.10.2018 по 15.10.2018 года  на базе МКДОУ №10 «Тополёк» прошёл муниципальный этап II Регионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание» среди педагогов дошкольных образовательных организаций Шелеховского района. Наше учреждение достойно представили воспитатели Ивойлова Алёна Валерьевна и Шестакова Мария Александровна. Педагоги в течение четырёх дней принимали участие в конкурсных мероприятиях чемпионата, ими были подготовлены и проведены утренняя гимнастика, занятие по восприятию художественной литературы (выразительному чтению), занятие с использованием ИКТ- оборудования и совместный детско-родительский проект.

Поздравляем Алёну Валерьевну, получившую диплом III степени!!!

Молодцы!!! Желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!

   

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

  Предупреждение детского травматизма входит в число основных задач работы образовательной организации и осуществляется в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями).

Как показывает практика, основной причиной происшествий на железной дороге по-прежнему является грубое нарушение правил поведения на объектах повышенной опасности, а также повсеместное использование различных гаджетов (телефоны, планшеты, игровые приставки, наушники и т.д.), которые сильно отвлекают внимание.

Сообщаем, что Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение SafeTrain – Берегись поезда.

Приложение оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров, вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только при удалении от железной дороги.

... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: mkdoy19 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 50 51 »

Пользовательское соглашение       Политика конфиденциальности